⚜️ 16 октября, 100-летний ветеран Великой Отечественной войны, «Ветеран труда», «Ветеран спорта» РСФСР и обладатель почётного знака долгожителя «Уйэ саас» Наум Трифонович Слепцов в родном селе Черкех Таттинского улуса посетил музей Государственности Республики Саха (Якутия) имени П.А. Ойунского.
Встреча прошла за душевной беседой и разговорами с учениками старшего звена Черкехской школы имени П.А. Ойунского. На встрече присутствовали глава Октябрьского наслега Таттинского улуса Андрей Петрович Семенов, а также ученицы Наума Трифоновича: Диана Афанасьевна Сивцева, Полина Фёдоровна Кычкина и Светлана Прокопьевна Слепцова.
🎖️ Ученики школы вдохновились боевым подвигом ветерана, его рассказом о самоотверженности бойцов на защиту Родины в трудные минуты перед натиском врага и благословением алгыс Наума Трифоновича.
✨ Наум Трифонович подарил музею видео-летопись «Ценить и чтить — это и есть величие народа». Это авторское содержательное видео состоит из трёх частей и нацелено на широкий круг аудитории.
Пожелаем нашему ветерану здоровья и долгих лет жизни!





