На минувшей неделе в большом зале Окружной администрации г. Якутска Управлением социальной защиты населения и труда г. Якутска был проведен круглый стол на тему: «Защищённая Семья». Мероприятие было приурочено к Международному дню семьи, а также Году Матери в РС (Я).

Данное мероприятие было проведено с целью информационно-разъяснительной работы по мерам социальной поддержки семьям с детьми в г. Якутске. Участниками-докладчиками выступили специалисты Управления социальной защиты населения и труда г. Якутска, которые рассказали о пособиях и выплатах на детей. Отдельной темой для обсуждения стал «социальный контракт». Тутаева Надежда и Филиппова Мария поделились положительными итогами в реализации социального контракта, открыв свой семейный бизнес. Кроме того, представители Пенсионного фонда РФ рассказали участникам круглого стола о новых выплатах для семей с детьми от 8 до 17 лет, специалист ГКУ РС (Я) «Агентство субсидий» проинформировала о субсидии на жку для малоимущих семей, а представитель Управления образования Окружной администрации г. Якутска поделился информацией о детском оздоровительном отдыхе в летнее время в г. Якутске.

В круглом столе приняли участие специалисты территориальных органов управления ГО «город Якутск», активные многодетные мамы г. Якутска и члены Совета отцов г. Якутска.

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked (*).