Социальный контракт – это помощь государства по поиску работы, открытию собственного дела и преодолению сложной жизненной ситуации, который заключается между гражданином и органом социальной защиты по месту жительства или месту пребывания и в соответствии с которым орган социальной защиты обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, гражданин – исполнить положения социального контракта в полном объеме, включая программу социальной адаптации

Государственная социальная помощь предоставляется по следующим направлениям:

1. Поиск работы

2. Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности

3. Развитие личного подсобного хозяйства

4. Осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

В 2024 году размер государственной социальной помощи на основании социального контракта по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности и на развитие личного подсобного хозяйства не более 500 тысяч рублей.

! При заключении социального контракта органом социальной защиты будет осуществляться ежемесячный контроль за выполнением гражданином обязательств, предусмотренных социальным контрактом, а также контроль за целевым использованием денежных средств, выплаченных в соответствии с условиями социального контракта. В случае невыполнения обязательств будут приняты меры по возврату денежных средств.

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked (*).