Уважаемые жители города Якутска!

ГКУ РС(Я) «Управление социальной защиты населения и труда г. Якутска» на основании указа Главы Республики Саха (Якутия) от 17 марта 2020 года № 1055 и Приказа Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия) № 236-од от 19 марта 2020 года в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции объявляет об ограничении приема населения.

В целях минимизации массового обращения граждан на получение государственных услуг вводятся меры по временному ограничению личного приема граждан. Личный прием  граждан с 23 марта 2020 года будет осуществляться по предварительной записи. Предварительная запись ведется в рабочее время по телефону 31-95-10.

Для безопасности пребывания посетителей и сотрудников ГКУ РС (Я) «Управление социальной защиты населения и труда г. Якутска» прием граждан осуществляется только при наличии медицинской маски.

Также напоминаем, что основные виды государственных услуг доступны для самостоятельной дистанционной подачи в электронном виде, через портал государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия) www.e-yakutia.ru и www.gosuslugi.ru.

В связи с введением карантина в городе Якутске приостанавливается направление отдельных категорий граждан в санаторно-курортные учреждения со сроками заезда март-апрель месяцы 2020 года.

Кроме того, сообщаем, что единовременная выплата к 9 мая в соответствии с Указом Главы Республики Саха (Якутия) ветеранам тыла и детям войны поступит автоматически без регистрации, независимо от оформления удостоверения «Дети войны». Удостоверение можно оформить в течение года после установления благоприятной эпидемиологической ситуации.

ГКУ РС(Я) «Управление социальной защиты населения и труда г. Якутска» организована горячая линия для получения консультаций по предоставлению государственных услуг по телефонам 42-18-70, 31-95-10, а также через мессенджер WhatsApp по телефону 8-924-169-46-02.

 Уважаемые заявители, убедительно просим Вас обращаться в Управление социальной защиты населения и труда г. Якутска лично только при наличии острой необходимости!

Подробно о мерах профилактики и рекомендациях Минздрава России можно по ссылке https://www.rosminzdrav.ru/ministrv/covidl9.

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked (*).