В каких санаториях родители военнослужащего могут получить санаторно-курортное лечение в рамках мер поддержки членам семей военнослужащих, утвержденных Указом Главы Республики Саха (Якутия)?

Санаторно-курортным лечением могут воспользоваться родители (опекуны) военнослужащих, проживающие на территории Республики Саха (Якутия) один раз в три года без права накопления.

Предоставление санаторно-курортного лечения родителям (опекунам) военнослужащих осуществляется в виде денежной выплаты на санаторно-курортное лечение в размере стоимости путевки на санаторно-курортное лечение, но не более 60 000 (шестьдесят тысяч) рублей в виде возмещения фактических расходов на приобретение санаторно-курортной путевки в санаторно-курортные учреждения на территории Российской Федерации или авансирования 80% стоимости путевки на санаторно-курортное лечение на территории Республики Саха (Якутия).

Для назначения денежной выплаты на санаторно-курортное лечение родители военнослужащего  представляют в МФЦ или через РПГУ:

1) комплексное заявление на предоставление мер социальной поддержки членов семей военнослужащего;

2) документы, подтверждающие факт родственного отношения военнослужащего с родителями (опекунами);

3) сведения о реквизитах лицевого счета.

При возмещении фактических расходов на приобретение путевки на санаторно-курортное лечение представляют:

1) отрывной талон к путевке на санаторно-курортное лечение;

2) платежный документ, подтверждающий стоимость и факт оплаты путевки на санаторно-курортное лечение;

3) обратный (отрезной) талон формы №072/у «Санаторно-курортная карта».

В случае осуществления частичной оплаты счета представляют:

1) счет на оплату стоимости путевки на санаторно-курортное лечение, выставленный санаторно-курортным учреждением не ранее 1 месяца со дня подачи заявления;

2) учетная форма №072/у «Санаторно-курортная карта», выданная медицинскими организациями (иными организациями), оказывающими медицинскую помощь в амбулаторных условиях на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортные учреждения, расположенные за пределами Республики Саха (Якутия).

Таким образом, получить авансирование 80% стоимости санаторно-курортной путевки в размере 80%, но не более 48 000 рублей можно только в при прохождении санаторно-курортного лечения на территории Республики Саха (Якутия). Предоставление санаторно-курортного лечения за пределами Республики Саха (Якутия) возможно только в виде компенсации самостоятельно произведенных расходов на приобретение санаторно-курортной путевки при наличии санаторно-курортной карты формы № 072-у.

Телефон для консультаций: 122 (добавочный 1), 8 -800-6000-000.

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked (*).