Сегодня, 15 сентября, в актовом зале Перинатального центра города Якутска состоялась торжественная выписка новых горожан, появившихся на свет 12 сентября, в день 389-летия основания города Якутска. Всего в этот день родилось 15 младенцев – 8 девочек и 7 мальчиков.
Со знаменательным событием мам малышей поздравили глава города Якутска Евгений Григорьев, руководитель Управления социальной защиты населения и труда г. Якутска при Министерстве труда и социального развития Республики Саха (Якутия) Семен Матвеев, главный врач Якутской республиканской клинической больницы, депутат Якутской городской Думы Николай Васильев.
Начальник Управления социальной защиты населения и труда Семен Матвеев рассказал, какие социальные гарантии и пособия полагаются семьям, в которых появился ребенок, в том числе о материнском капитале и региональных выплатах при рождении ребенка. Он особо отметил, что две мамы в День города стали не просто многодетными, их семьи пополнились седьмым и девятым ребенком.
Всем мамам в этот день вручили подарочные наборы от имени Управления социальной защиты населения и труда города Якутска, Окружной администрации города Якутска и от Перинатального центра.

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked (*).