🔹 Месячник проходит по всей республике с привлечением отраслевых министерств и ведомств, муниципальных образований и организаций всех форм собственности.

🔹 Запланированы различные мероприятия, в том числе онлайн-семинары для исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления, государственных учреждений, работодателей по актуальным вопросам охраны труда, конкурсы «Лучший специалист по охране труда Республики Саха (Якутия)» и детских рисунков «Охрана труда глазами детей».

🔹 Напомним, ежегодно 28 апреля Международная организация труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда, уделяя особое внимание какой-либо актуальной теме, связанной с безопасностью и гигиеной труда. В этом году центральной темой месячника является «Роль искусственного интеллекта и цифровизации на рабочем месте».

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked (*).