С 14 по 16 августа 2019 года состоялась ежегодная туристическая поездка детей-инвалидов в национальный природный парк «Ленские столбы», при финансовой поддержке Окружной администрации городского округа «город Якутск» по муниципальной программе «Социальная поддержка и содействие занятости населения г. Якутска на 2013–2019 гг.». Основным организатором является Управление социальной защиты населения и труда г. Якутска.

Во время круиза были проведены разные развлекательные мероприятия для детей и родителей. Директор психологического центра «Инсайт» г. Якутска, кризисный психолог, автор и ведущий тренингов личностного роста Татьяна Сабарайкина, провела очень полезный семинар-тренинг для родителей «Психологические особенности семьи, где растет ребенок с ограниченными возможностями здоровья» и индивидуальные консультации. Представители ОО «Шаг в мир звуков» Евдокия Левина, Юлия Устинова организовали для детей и родителей мастер-классы по точечной росписи, аппликации, рисованию. Массовые игры, оригинальные конкурсы, шоу мыльных пузырей подарили детям аниматоры из шоу «АниМашки». Завершающим этапом круиза стала концертная программа «Парус надежды», с участием талантливых детей и артистов эстрады Вари Аманатовой, Асколана Семенова, Александра Кириллина. Всем участникам концерта были вручены памятные призы и подарки.

Свежий воздух, красивая природа, восхождение на Ленские столбы – останутся ярким воспоминанием для детей, а для родителей – это прекрасная возможность собраться вместе, обсудить свои проблемы, поддержать друг друга морально, поделиться опытом в уходе, лечении и реабилитации детей.

От имени родителей детей с инвалидностью выражаем огромную благодарность Окружной администрации г. Якутска, экипажу теплохода «Демьян Бедный», коллективу ресторана за организацию замечательного отдыха.

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked (*).