4 декабря 2018 года в торговых рядах «Кружало» г.Якутска с 11.00 до 16.00 ч-в, пройдет выставка-ярмарка «Якутск-город равных возможностей», приуроченная Международному дню инвалидов.

 На выставке примут участие специалисты Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Бюро медико-социальной экспертизы, Центра занятости населения, Федеральной налоговой службы, все общественные организации инвалидов г. Якутска и организации, поставляющие технические средства по обеспечению безбарьерной среды.

 У жителей города будет возможность получить на месте всю нужную информацию о частных домах-интернатах, пансионатах, службе сиделок, социальных работниках, а также проконсультироваться по вопросам социальной, профессиональной, социокультурной реабилитации, создания частных организаций с предоставлением социальных услуг.

 Для желающих, пройдут мастер-классы по рукоделью, будет организована выставка-продажа изделий Учебно-производственного комбината и другие благотворительные акции.

 Во время выставки можно пройти медицинскую экспресс – диагностику. Будут демонстрироваться технические средства реабилитации, средства по уходу за лежачими больными.

 Для руководителей учреждений, организаций всех форм собственности, будут проведены консультации экспертов по организации доступной среды для инвалидов и маломобильных граждан.

Организаторы: ГКУ РС(Я) «Управление социальной защиты населения и труда г.Якутска при Министерстве труда и социального развития РС(Я)» совместно с общественными организациями г. Якутска.

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked (*).