21 ноября 2018г. в спортивном зале ГБУ РС(Я) «Республиканский центр адаптивной физической культуры и спорта» Управление социальной защиты населения и труда г.Якутска совместно с Управлением физической культуры и спорта ОА ГО «город Якутск», в рамках Х городской спартакиады инвалидов, провели заключительные соревнования по бочча (личное первенство).

       Бочча является новым развивающимся видом спорта для тяжелейших форм детского церебрального паралича, для инвалидов, имеющих двигательные нарушения, активно воздействует на физическое развитие и состояние организма игроков, влияет на их настроение и национальное самосознание. Регулярные занятия бочча развивают ловкость, реакцию, выносливость, координацию движений, глазомер.

             В соревновании приняли участие 6 участников по трем классификациям.

Класс ВС-I  1 место – Протопопов Григорий, 2 место – Рожин Иннокентий.

Класс ВС-II  1 место- Борисов Василий, 2 место – Авакян Аванес.

Класс ВС-IV 1 место- Егорова Лилия.

           За помощь в организации и проведении соревнований выражаем благодарность Республиканскому адаптивному центру, в лице директора, Михайловой Анастасии Семеновны, судьям соревнований Оленову Василию Андреевичу, Вильчинской Катерине Николаевне, волонтерам АНО «Центр по работе с волонтерами РС(Я)».

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked (*).