27 января в День воинской славы России – День полного снятия блокады Ленинграда в Якутске состоялась чествование жителей блокадного Ленинграда и их потомков.

Ныне живущие рядом с нами ветераны-блокадники, в период Великой Отечественной войны были детьми, вывезенные по Дороге Жизни из блокадного Ленинграда  в двухлетнем – девятилетнем возрасте. Поэтому до сих пор у некоторых в памяти осталась та страшная дорога через Ладожское озеро, когда тонули грузовики, вывозившие людей, голод и холод в пути. Все они в один голос говорят, что их родина – эта Якутия, где они обрели семьи, воспитали детей, обзавелись внуками.

Жителей блокадного Якутска и их потомков чествовали Главы города Якутска Е,Н. Григорьев, председатель Якутской городской Думы А.Н. Семенов, заместитель министра труда и социального развития РС (Я) А.В. Постников, руководитель Управления социальной защиты населения и труда города Якутска С.И. Матвеев, председатель Совета ветеранов города Якутска Н.А. Тряпша.

Семен Иванович Матвеев, руководитель Управления социальной защиты населения и труда города Якутска пожелал всем присутствующим в добром здравии и в полном составе встретить в следующем году 80-летие полного освобождения города Ленинграда. 

Раиса Анисимовна Зырянова,руководитель Ассоциации детей блокадников Ленинграда, отметила, что блокадников, отличают сформировавшиеся черты характера, как высокая духовность, их бесконечно доброе отношение к жизни, несмотря на солидный возраст, болезни, благодарность всем тем, кто помог им выжить, вовремя пришел на помощь, благодарность к той земле, которая их приняла и поставила на ноги. 

Дорогие ветераны, примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира, добра, благополучия, любви и внимания Ваших близких!    

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked (*).