В этот праздничный день поздравить уважаемую Дарию Семеновну Алексееву, ветерана тыла, вдову Героя Социалистического труда, кавалера 2 Орденов Ленина, Почетного гражданина г. Якутска Алексеева М.Ф., с юбилеем пришли поздравить заместитель главы по социальным вопросам ГО «город Якутск» Наталья Романовна Степанова, руководитель Управления социальной защиты населения и труда города Якутска Семен Иванович Матвеев.

За плечами Дарии Семеновны — жизнь, достойная уважения. С малых лет девочке пришлось работать не покладая рук, помогать матери ухаживать за больным отцом.

Дарья работала на почте, в артели «Корунд», в тресте «Якутстрой», в системе Якутского филиала СО АН СССР, в Институте геологии СО РАН.

За время многолетнего трудового стажа, показала себя как добросовестный, ответственный работник. Неоднократно удостаивалась благодарности и денежных премий  со стороны администрации, профкома. В 1980 году от имени Президиума Верховного Совета СССР Указом Президиума Верховного Совета Якутской АССР была награждена медалью «Ветеран труда», «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 г.г.», медалью «Материнства II степени», юбилейными медалями. В 2010 г. была награждена знаком «За вклад в развитие семейной политики».

В 1949 г. вышла замуж за Алексеева Михаила Федоровича. За время совместной жизни с Михаилом Федоровичем воспитали и подняли на ноги пятерых детей. Несмотря на трудные года, все они получили высшее образование и стали хорошими специалистами в своем деле. Имеет 9 внуков и 14 правнуков. Первое поколение внуков закончили ВУЗ-ы г. Москвы, Санкт-Петербурга и Якутска, а остальные школьного и детсадовского возраста. Дарья Семеновна по праву гордится своими детьми и внуками, купается в их любви и заботе. Приглашенные гости вручили цветы и подарки, пожелали уважаемой долгожительнице крепкого здоровья, бодрости духа счастья её родным и близким.

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked (*).