В первый день лета мы отмечаем один из самых значимых и по-настоящему международных праздников. День защиты детей – это напоминание об ответственности всего человечества за юное поколение, его здоровье и безопасность, физическое, интеллектуальное и духовно-нравственное развитие. Дети – главное богатство любого народа. Ради них мы живем и работаем.

Политика нашего государства ориентирована на защиту подрастающего поколения. Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2018-2027 годы объявлены Десятилетием детства в Российской Федерации. Но важнейшую роль в гармоничном развитии детей играет семья, где происходит взросление ребенка, формирование его личности. Наша общая задача – государства и семьи – поддерживать традиционные ценности семьи.

Пристальное внимание уделяется охране материнства и детства, таким образом, государственная социальная политика направлена на поддержку многодетных и малообеспеченных семей.  На сегодня получателями государственных пособий являются более 23 тыс. семей с детьми, проживающих в г. Якутске.

В 2022 году Якутия отмечает 100-летие образования Якутской АССР, по указу Главы Якутии Айсена Николаева, 2022 год объявлен Годом матери.   Каждому ребенку, родившемуся (усыновленному) в 2022 году, предусмотрена выплата в размере 100 тыс. рублей – целевой капитал Республики Саха (Якутия) «Дети столетия». На сегодня, право использования такой меры получили 1102 ребенка, родившиеся на территории г. Якутска.

В этот праздничный день руководитель Управления социальной защиты населения и труда г. Якутска, Семён Матвеев поздравил и вручил скромные подарки детям семей, вынужденно покинувших территорию Украины, которые в данный момент проживают в пункте временного размещения в г. Якутске, всего 18 человек.

Мы желаем вам и вашим детям здоровья, благополучия, радости и счастья!

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked (*).