4 декабря 2019 года  в ГАУ «Технопарк Якутия» состоялось мероприятие «Воркшоп от развития к успеху» для граждан с инвалидностью трудоспособного возраста,  организованное Управлением социальной защиты населения и труда г. Якутска.

Модераторами выступили:  Решетникова Юлия Игоревна, специалист АНОЛСИ «Движение без барьеров РС(Я)», Садовникова Мария Ильинична, начальник отдела оказания услуг ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес», Егоров Сергей Александрович, начальник отдела по работе с молодежью ГКУ РС(Я) «Центр занятости населения г.Якутска»,  Степанов Аркадий Валерьевич, тренер по парапауэрлифтингу, специалист центра адаптивной физической культуры и спорта, Гульмира Ильинова,предприниматель, блогер.

Всего на мероприятии приняли участие 37 молодых людей с инвалидностью в возрасте до 40 лет.   Участники получили консультацию по созданию и открытию собственного бизнеса с помощью государственных программ, ведению бизнес-плана, правильному составлению отчетности, необходимой документации. А также узнали много нового по использованию социальных сетей в качестве дополнительного дохода.

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked (*).