Со 2 по 10 декабря состоится общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. В рамках декады инвалидов в России по всей стране пройдут десятки мероприятий на тему инклюзии, реабилитации и доступной среды.

Программа:

  • 2 декабря с 10:00 по московскому времени состоится открытие Общероссийской акции в прямом эфире. Почётные спикеры мероприятия озвучат вопросы и проведут публичный разбор от инклюзивных экспертов Академии доступной среды из различных регионов страны.
  • 2 – 10 декабря дистанционное тестирование с любого персонального устройства с доступом в интернет. Участником может стать любой желающий. Регистрация на сайте мероприятия по ссылке www.total-test.ru.

Вопросы будут по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи.

Участники мероприятия получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов.

По результатам Тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов Российской Федерации в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии и организации доступной среды российских регионов.

Организаторами Общероссийской акции выступают Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked (*).