В городе Якутске продолжается VIII Спартакиада ветеранов города Якутска, приуроченная к 100-летию образования ЯАССР, 390-летию города Якутска и Году матери в Республике Саха (Якутия).

Ранее, 28 марта прошла эстафета по лыжным гонкам, где приняли участие 7 команд из 5 округов г. Якутска и двух пригородов Хатассы и Марха. Самому старшему участнику соревнований Степану Абрамову, ветерану труда в этом году исполнится 85 лет.

13 апреля в Республиканском Шахматно-Шашечном Центре прошли соревнования по шахматам, где приняли участие 11 команд, в состав, которых вошли 2 женщины и 3 мужчины. Самому старшему участнику по шахматам  Борисову Афанасию Афанасьевичу из Сайсарского округа в мае месяце также исполнится 85 лет. По итогам соревнований по шахматам 1 место выиграла команда Центрального округа, 2 место – Строительный округ, 3 место завоевала команда Сайсарского округа.

Сегодня 14 апреля проходят соревнования по шашкам и бильярду, заявки подали 12 команд из 8 округов и 4 пригородов Якутска.

Напоминаем, Спартакиада включает в себе 9 видов спорта и продлится до 22 апреля. Участники будут также состязаться в волейболе, настольному теннису, пулевой стрельбе, национальных играх хабылык и хаамыска.

Организаторами Спартакиады выступают Управление социальной защиты населения и труда города Якутска, Совет ветеранов города Якутска и клуб «Ветеран».

Основной целью городской спартакиады являются пропаганда физической культуры и спорта среди всех возрастных групп населения, укрепление здоровья ветеранов, создание условий ветеранам для активных занятий физической культурой, выявление лучших спортсменов-ветеранов Якутска.

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked (*).