Уважаемые граждане!

В связи с введением режима повышенной готовности по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) автоматически будут продлены следующие меры социальной поддержки:

ежемесячное пособие на детей в возрасте от 0-16 лет, срок продления которых выпадает на период с 1 апреля по 1 октября 2020 года. Если выплата пособий завершена в феврале 2020 года и ранее, необходимо направить заявления в электронном виде, через портал e-yakutia.

ежемесячная денежная выплата при рождении 3го и последующего ребенка, срок продления которых выпадает на период с 26 марта по 1 октября 2020 года. Если выплата приостановлена 25 марта и ранее, необходимо заявления в электронном виде, через портал e-yakutia.

ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка, срок продления которых выпадает на период с 1 апреля по 1 октября 2020 года. Если выплата приостановлена в феврале 2020 года и ранее, необходимо направить заявления в электронном виде, через портал e-yakutia.

выплата на оплату ЖКУ гражданам с инвалидностью, срок продления которых выпадает на период с 1 апреля по 1 октября 2020 года. Если выплата завершена в феврале 2020 года и ранее и пройдено переосвидетельствование, а также инвалидность установлена впервые, необходимо направить заявления в электронном виде, через портал e-yakutia.

дополнительная социальная выплата пенсионерам в возрасте от 70 до 80 лет будет выплачиваться без заявления.

Заявления, направленные через портал e-yakutia до снятия режима повышенной готовности, будут рассматриваться без приглашения заявителя. Проверки предоставленных сведений будет произведена по межведомственному взаимодействию.

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked (*).