В рамках Международного дня инвалидов 11 декабря состоялось традиционное спортивное мероприятие «Спорт для всех» с целью пропаганды здорового образа жизни, развития чувства коллективизма, волевых качеств детей – участников соревнований.

Организаторы: ГКУ РС(Я) «Управление социальной защиты населения и труда при Министерстве труда и социального развития РС (Я)», МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр» ГО «город Якутск».

С приветственным словом к участникам праздника спорта и словами благодарности к Детскому подростковому Центру за отличную организацию мероприятия обратился Семён Иванович Матвеев, начальник Управления социальной защиты населения города Якутска. Инклюзивный танцевальный ансамбль «Ил-Дэгэй» (рук. Васильева А.В.) и танцевальный ансамбль «Северное Сияние» (рук. Егорова А.И.) порадовали зрителей и болельщиков яркими, красочными номерами и танцевальным мастерством детей.

В соревнованиях участвовали дети с ограниченными возможностями здоровья: нарушением зрения, слуха, речи, с задержкой психического развития: МОКУ АШ-И №28, МОБУ СОШ №35, РС(К) Ш-И №2, ЦТР «Солнечный мир» и нормативно-развивающиеся учащиеся творческих объединений МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр».

Шесть спортивных команд под сопровождением и поддержке вожатых ДПО «Здравствуйте» успешно преодолели все этапы соревнований:

-Командное дело;

-Визитка;

-Пирамида;

-Лабиринт;

-Построй дом;

-Комбинированная.

Все участники проявили стойкость духа, оптимизма, стали для многочисленных зрителей примером активной жизненной позиции. Совместное участие детей с ОВЗ в соревнованиях с здоровыми сверстниками еще раз раскрывает большие возможности для развития социальных отношений и личностных качеств.

Итоги соревнований: 1 место команда «Апельсины»; 2 место команда «Синее облако»; 3 место команда «Шоколадная планета»;

Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших побед!

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked (*).