Милые женщины!

            В преддверии 8-го марта от всей души поздравляем вас с Международным женским днем!

Наш низкий поклон, почтение и признательность женщинам старшего поколения –ветеранам, участницам войны, блокадницам, труженицам тыла, всем женщинам старшего поколения, кто посвятил свою жизнь развитию и процветанию нашего города, республики, всей России. Вы прожили долгую, полную забот и тревог жизнь и сумели сохранить свои отличительные черты – жизнелюбие, доброту, особенную мудрость, самопожертвование и любовь.

Пусть светлый праздник весны дарит Вам исполнение надежд, тепло и любовь окружающих!Счастья Вам, здоровья, активного долголетия и хорошего праздничного настроения!

В преддверии празднования весеннего праздника руководитель Управления социальной защиты города Якутска Семен Матвеев и председатель Совета ветеранов города Якутска Николай Тряпша поздравили участниц Великой Отечественной войны. В городе Якутске проживают 3 участницы Великой Отечественной войны, это Федорова Раиса Васильевна, Коптелова Лилия Николаевна, Ефремова Валентина Васильевна.

Федоровой Раисе Васильевне в этом году исполнится 99 лет, по настоящее время является председателем клуба фронтовых подруг «Катюша». Клуб в свое время вел большую и плодотворную работу по воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, увековечению памяти боевых подруг.

Коптелова Лилия Николаевна  является единственной участницей обороны Москвы, проживающая в столице нашей республики. Лилия Николаевна – человек с активной жизненной позицией, состоит в клубе фронтовых подруг «Катюша», являлась членом Совета ветеранов Центрального округа.

Ефремова Валентина Васильевна также является одним из первых и почетных членов знаменитого клуба фронтовых подруг «Катюша».

К сожалению, из-за пандемии, ветераны вот уже третий год вынуждены сидеть дома, все мероприятия проводятся только в онлайн режиме, поздравление и встречи проходят через видеозвонки.

Все три участницы находятся на связи друг с другом, несмотря на недуги и преклонный возраст, все наши фронтовички пообещали встретиться в добром здравии на площади Победы 9 мая.

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked (*).