В преддверии нового учебного года состоялось ежегодная благотворительное мероприятие «Так просто быть добрым».

Основной целью данного мероприятия является оказание помощи, нуждающимся в поддержке семьям с детьми, содействие укреплению в обществе ценностей семьи, посредством активации деятельности институтов гражданского общества, развития государственного-частного партнерства в сфере поддержки семьи и детства.

Организатором ежегодно является ГКУ РС (Я) «Управление социальной защиты населения и труда при Министерстве труда и социального развития РС (Я) г. Якутска» при содействии Департамента предпринимательства, потребительского рынка развития туризма и транспорта Окружной администрации г. Якутска.

В 2021 году в рамках пандемии второй год подряд мероприятие прошло в формате адресной помощи на дому. Таким образом, приняло участие 19 многодетных семей, где четверо и более детей, всего 100 детей, из них школьного возраста – 70, из которых 10 в этом году пойдут в первый класс. Каждый год участвуют разные семьи.

Мы благодарим спонсоров мероприятия:

АО ФАПК «Якутия», ООО «Якутский Гормолзавод», ООО «КопирТехСервис», ИП Решке В.В.

Именно в семье мы учимся любви, ответственности, пониманию, заботе друг о друге, уважению. В семье создаются привычки, традиции, которые передаются из поколения в поколение. Дом для каждого из нас — самое главное, самое нужное в жизни. И если в нём царят взаимопонимание и доверие, тепло и уют, это настоящее счастье.

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked (*).