Управление социальной защиты населения и труда г. Якутска искренне поздравляет Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Наступающий 2020 год – год 75-летия Великой Победы, объявлен в нашей стране Годом Памяти и Славы, в Республике Саха (Якутия) – Годом Патриотизма в городе Якутске он назван  – Годом Поколений.  Создание достойных условий жизни для тех, кто пережил войну и подарил нам победу, выразить им нашу глубокую признательность за их ратный и трудовой подвиг, окружить заботой и вниманием,  – это наша общая задача и нравственный долг.

В уходящем году были введены и реализованы новые меры социальной поддержки семей, в которых  родились дети. Заботу и внимание со стороны государства ощутили тысячи семей, получив реальную помощь в виде ежемесячных пособий и единовременных выплат.  

Пусть весь грядущий год будет полон приятных событий, хороших новостей, радостных встреч, новых открытий! Искренне желаем вам крепкого здоровья, душевной гармонии, внимания близких и  всего самого доброго!

Комментарии (4)

  • Александр

    Важнейшим событием этого Дня города станет закладка будущего Парка Победы, который разместится рядом со стелой «Три сэргэ». Инициатива, выдвинутая общественниками нынешним летом в честь 75-летия Победы, была единодушно поддержана на встрече с горожанами. Уверена, что парк станет не просто новым общественным пространством, которых так не хватает в нашем городе, но символическим местом памяти для тысяч потомков якутян-героев Великой Отечественной.

  • Сергей

    Уважаемые горожане! От имени руководства столицы и от себя лично поздравляю вас с Днем города, желаю, чтобы Якутск, наш любимый общий дом, рос и процветал, чтобы в каждой семье был достаток и уют, царили добро и любовь! Позвольте от имени Якутской городской Думы и от себя лично сердечно поздравить вас с замечательным праздником – Днем города!

  • Мария Смирнова

    Здравствуйте! У меня такой вопрос.Почему ежемесячная социальная выплата ветеранам труда поступает не вовремя? Наблюдается такое уже не первый год: то в начале месяца, то в конце, то в середине. Это так неудобно. Я например использую эти небольшие дотации только на лекарство.Пенсионеры всё рассчитывают и такой разброс вызывает недоумение.Объясните, с чем это связано?

  • Elenas

    Добрый день . Полагается ли возмещение затрат на лекарственные средства инвалидам 1 группы . В декабре врач выписала лекарства инвалиду 1 группы , но лекарств не было , приобрели за свой счёт , сумма будет возмещена или нет . Ответ направьте на email : elenasemenova46262@gmail.com

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked (*).