ГКУ РС (Я) «Управление социальной защиты населения и труда г. Якутска при МТ и СР РС (Я)» с 16 апреля по 16 мая 2019 года проводит декаду «Ветеран живет рядом», посвященную 74-ой годовщине Великой Победы.

В рамках Декады проводится акция «День Управления социальной защиты населения и труда города Якутска» с 16 по 18 апреля по пригородам и «День Ветерана» в г. Якутске с 19 по 24 апреля, а также другие социокультурные мероприятия для ветеранов.

 

Первое мероприятие – День Управления социальной защиты, провели в с.Хатассы и с.Табага. В акции приняли участие Совет ветеранов города Якутска, специалисты Пенсионного Фонда, Агентства жилищных субсидий, Агентства земельных отношений.

Для ветеранов и пожилых граждан проведены консультации по мерам социальной поддержки, по лекарственному обеспечению, разъяснили о взносах на капитальный ремонт гражданам старше 70 лет, ознакомили с планами работы Совета ветеранов г.Якутска, по пенсионному обеспечению, условиям предоставления субсидии на оплату ЖКУ, льгот по взносу на капитальный ремонт, по условиям предоставления земельного участка.

Специалисты отдела по социальной поддержке семей с детьми провели обучающий семинар для родителей по новым выплатам, дали пошаговую инструкцию по подаче заявлений в электронном виде через портал государственных услуг e-yakutia, ознакомили с работой сайта Управления usznykt.ru.

Присутствующие задавали самые насущные вопросы, на которые получили подробные ответы и разъяснения. За организацию полезного и нужного мероприятия поблагодарили организаторов и пожелали дальше продолжать встречи в подобном формате.

Также, в рамках мероприятия были вручены подарки активистам ветеранского движения с.Хатассы и с.Табага.

 

Уважаемые горожане! Приглашаем принять активное участие и подробнее узнать интересующую информацию.

 

 

ГКУ РС (Я) «УСЗНиТ г.Якутска при МТ и СР РС (Я)».

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked (*).