Напоминаем, что 31 декабря 2018г. заканчивается прием заявлений на отказ от получения бесплатного земельного участка в пользу увеличения РМК «Семья» в 2 раза. Направить удвоенные средства материнского капитала возможно только на улучшение жилищных условий (за исключением ремонта жилья) до конца 2022 года.

Увеличение РМК «Семья» в два раза семьям, имеющим трех и более детей, возможно при одновременном соблюдении следующих условий:

– родившим (усыновившим) трех и более детей по 31 декабря 2017г.;

– не распорядившиеся средствами (частью средств) РМК «Семья», за исключением единовременной выплаты в размере 15000 рублей за счет средств материнского капитала;

– в случае направления средств материнского капитала для улучшения жилищных условий (покупка жилья, ипотека, приобретение жилья по договору долевого участия, ипотека, ИЖС)

Владельцы сертификата РМК «Семья», отказавшиеся от получения земельного участка могут  использовать средства единовременно в полном объеме.

Заявление об отказе от права бесплатного получения земельных участков может быть направлено в электронной форме посредством портала государственных и муниципальных услуг Республики Саха Якутия) (РПГУ) (https://e-yakutia.ru/)/

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked (*).