IX Спартакиада ветеранов города Якутска, в этом году была приурочена к Году труда в Республике Саха (Якутия). В Спартакиаде приняли участие команды 8 округов и 6 пригородов города Якутска. Возраст спортсменов составил для женщин старше 55 лет, мужчинам старше 60 лет.

Организаторами IX Спартакиады ветеранов города Якутска выступили ГКУ РС (Я) «Управление социальной защиты населения и труда г. Якутска при Министерстве труда и социального развития Республики Саха (Якутия)», Якутский городской совет ветеранов при поддержке Окружной администрации города Якутска.  

В рамках Спартакиады ветераны города соревновались по лыжным гонкам, волейболу, шашкам, шахматам, пулевой стрельбе, настольному теннису, бильярду, якутским настольным играм «Хабылык» и «Хаамыска».

 Все выставленные команды подошли ответственно к подготовке соревнований, в воздухе чувствовался накал страстей, не хуже чем на Олимпиаде. Спорт, позитивное отношение к жизни являются залогом здоровья и энергии всех спортсменов, участвующих в Спартакиаде.

В составе команд выступали уважаемые ветераны, так, по шашкам участвовал Заровняев Дмитрий Иннокентьевич, 89 лет (мкрн. Марха),  по шахматам – Егомин Иннокентий Иннокентьевич, 85 лет (Автодорожный округ), по лыжным гонкам – Абрамов Степан Михайлович, 85 лет (Губинский округ), по пулевой стрельбе – Алексеева Римма Павловна (84 года), что еще раз доказывает, что возраст – спорту не помеха!

Особенно запомнились игры по самому динамичному и зрелищному виду спорта –волейболу. Игры проходили в упорной борьбе, но атмосфера была дружественная и доброжелательная. Мастерство, эмоции и задор игроков положительно передавались и присутствующим в зале. 

На торжественной церемонии закрытия IX Спартакиады ветеранов г. Якутска приняли участие Первый заместитель Председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова, заместитель Главы ГО «город Якутск» Наталья Степанова, руководитель Управления социальной защиты населения и труда г. Якутска Семен Матвеев, Международный Гроссмейстер по русским шашкам, директор республиканского шахматно-шашечного центра Иван Токусаров, начальник Управления физической культуры и спорта г. Якутска Эдуард Ефимов, председатель Совета ветеранов г. Якутска Николай Тряпша, главный врач Якутской республиканской клинической больницы, депутат Якутской городской Думы  Николай Васильев и главный врач Якутской городской больницы № 2, депутат Якутской городской Думы Саргылана Васильева.

Все присутствующие гости поблагодарили спортсменов, которые подают достойный пример подрастающему поколению, показывая крепость духа и волю к победе. А также отметили, что в следующем году юбилейная Х Спартакиада ветеранов города Якутска будет еще более массовым и зрелищным.

Мы выражаем большую благодарность председателям первичных ветеранских организаций Управ и пригородных администраций за то, что они приняли активное участие в соревнованиях. Благодарим сотрудников столовой «Переменка» Педагогического института за большую помощь в организации питания наших спортсменов, «Байанай-центр» за организацию проведения соревнований по стрельбе, а также всех руководителей спортивных площадок нашего города, где прошли соревнования по видам.

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked (*).