В рамках месячника, посвященного 78-й годовщине Великой Победы в селе Тулагино прошла традиционная акция «День ветерана».

На мероприятии приняли участие представители Управления социальной защиты  населения и труда г. Якутска, Совета ветеранов города Якутска, ОО Клуб «Ветеран», Социального фонда России по РС (Я), Республиканского социально-оздоровительного центра комплексной реабилитации инвалидов и республиканской газеты «Забота Арчы».

Руководитель Управления социальной защиты населения и труда города Якутска Семен Матвеев проинформировал ветеранов тыла и труда, членов семей участников СВО о мерах социальной поддержки, о мероприятиях которые пройдут к 9 мая. 

Главный специалист- эксперт отдела организации работы клиентских служб Социального фонда России по РС (Я) Василий Тихонов ответил на вопросы ветеранов по вопросам индексации размера пенсий, оплате проезда неработающим пенсионерам, оформления ухода за нетрудоспособным гражданином.

Председатель Клуба «Ветеран», член президиума Совета ветеранов города Якутска Ирина Соловьева рассказала о проводимой работе по патриотическому воспитанию с молодежью, а также организации досуга ветеранов. 

Заведующий отделом социальной реабилитации Республиканского социально-оздоровительного центра комплексной реабилитации инвалидов Дария Яковлева рассказала о работе и условиях приема в центр, ответила на заданные вопросы.

Главный редактор республиканской газеты «Забота Арчы» Василий Мандаров подчеркнул, что издание предназначена для всех слоев населения, широкого круга читателей. В издании актуализируются темы здорового образа жизни, семьи, спорта, культуры и т.д. А также простым и доступным языком объясняются тонкости законов о льготах, пенсиях и пособиях. В каждом выпуске – консультации специалистов, советы, сканворды, гороскоп.

Во время проведения мероприятия была организована подписка на любимую газету ветеранов «Забота Арчы», присутствующие оформили подписку на второе полугодие.  Руководитель Управления социальной защиты населения и труда города Якутска Семен Матвеев оформил подписку трем ветеранам, присутствующим на мероприятии и призвал руководителей учреждений оформить подписку для ветеранов и инвалидов.

Ветераны с радостью встретились с приглашенными гостями, на все свои интересующиеся вопросы в части мер социальной поддержки получили исчерпывающие ответы. Волнующие ветеранов вопросы по проблемам приема врачей – узких специалистов, переносу остановки и проблем несанкционированного пляжа в селе в летнее время будут переданы для работы в соответствующие структуры здравоохранения и администрации города Якутска.

Мероприятие концертными номерами украсили студенты Якутского колледжа культуры и искусства им. А.Д. Макаровой под руководством Станислава Олесова.

День ветерана завершилось чествованием активистов ветеранского движения, в торжественной обстановке руководитель Управления социальной защиты населения и труда г. Якутска Семен Матвеев вручил памятные подарки ветеранам, членам семей военнослужащих СВО.

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked (*).